Uroilityolilry
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храмовник прочитай это!!!)))

Перейти вниз

Храмовник прочитай это!!!))) Empty Храмовник прочитай это!!!)))

Сообщение  Admin Чт Дек 20, 2007 7:10 pm

Храмоыник я тут создал один форум... Ты пока там ещё не зарегистрировался, но кагда зарегишся я сразу сделаб тебя модером. М когда тя станеш модером то я тебя очень прошу учавствуй в образовании форума и его успехах!!!
Зайди на него после того когда прочтёшь это всё:
Вот ССЫЛКА:
http://urodidal.ad3.ru/index.php?sid=d69a2f087e07e73946937bb95a74032e

Вот сейчас я покажу тебе права и обязанности модераторов и администраторов, пожалуйста ознакомся... Я знаю что ты ничего не обязан делать, но я просто прошу мне помочь.
Предлагаю основные права и обязанности модераторов и админов форума (взято из таких же правил других форумов), возможно, я что-то пропустила, давайте обсудим...
Права и обязанности администратора и модератора форума:

-Модератор должен постоянно следить за содержимым вверенных ему разделов. В случае необходимости объяснить пользователям структуру и технические особенности форума.

-При правке сообщения модератор обязан подписываться и писать, что послужило причиной правки сообщения.

- Модератор может переименовать тему, название которой не несет конкретной информации об её содержании или если тема с аналогичным названием уже существует у другого автора, согласовав это с автором темы или порекомендовать сделать это самому автору.

-Модератор имеет право на личное мнение на правах пользователя.

-При закрытии темы, после решения путём голосования, модератор должен указать в теме причину, по которой она закрыта.

-Модератор имеет право объединять две идентичные темы форума в одну, согласовав это в ЛС с авторами тем.

-Модератор может переименовать тему, название которой не несет конкретной информации об её содержании, согласовав это с автором темы или порекомендовать сделать это самому автору.

-Модератор имеет право налагать предупреждения на пользователя, указав причину.

-После каждого поставленного предупреждения модератор должен написать пользователю ЛС с указанием причины, за что данное предупреждение было поставлено.

-Модератор должен держать свой пароль в тайне, и не предоставлять его другим пользователям, без уведомления администрации.

-Модератор имеет право уменьшить, удалить или оставить лишь ссылку на картинку (открытку), оповестив об этом в ЛС автора сообщения.

-Открытки и картинки в поздравительных разделах убираются модератором без согласования с автором по истечению недели.

-Только модераторы и администраторы имеют доступ к заполнению событий в календаре. При необходимости постоянные пользователи могут попросить их о внесении в календарь тех или иных событий. (Д.Р. занесены автоматически при регистрации пользователя)

-Модератор, желающей прекратить несение данных прав и обязанностей должен в ЛС. Сообщить об этом администратору.

-Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

-Внимание: мнение модератора и администратора может не совпадать с мнением автора темы, что не даёт прав безоговорочно закрывать тему. (Например: тема «смертная казнь» - автор «за», админ и модератор «против» = Дискуссия имеет полное право на существование).

-Вопросы связанные с закрытием или удалением тем, а так же не допущение «злосных» пользователей на форум решаются путём общего голосования в течении 3 дней.

-Все конфликтные ситуации между администраторами, модераторами, авторами материалов, пользователями форума решаются путём общего голосования админо-модераторского состава и участников форума


Последний раз редактировалось: (Чт Дек 20, 2007 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2007-12-18

https://job321.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмовник прочитай это!!!))) Empty Re: Храмовник прочитай это!!!)))

Сообщение  Admin Чт Дек 20, 2007 7:10 pm

Обязанности модератора



• Переименование тем, название которых не несет конкретной информации об их содержании.
o Например: "подскажите, пожалуйста", "как сделать", "почему не работает?".
• Перенос темы, ошибочно созданной в разделе, в раздел, соответствующий ее содержанию.
• Удаление дублирующиеся темы и высказывания.
• Удаление темы в одном из этих случаев:
o тема содержит ненормативную лексику;
o тема морально устарела, например, вопрос о том, как попасть на выставку, которая закончилась неделю назад;
o тема содержит оскорбления личного, религиозного, национального, политического, профессионального и т.п. характеров;
o тема рекламного содержания.
•Создание новых тем для поддержания интереса к разделу
• Соблюдение всех пунктов правил форума


Права модератора




1 Удаление из сообщений "мусорных" символов, например, тегов.
2 Наказание пользователей, сознательно нарушающих правила поведения нафоруме,путем "штрафования".
3 Модератор всегда прав
4 Если модератор не прав, смотри пункт 3

Admin
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2007-12-18

https://job321.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмовник прочитай это!!!))) Empty Re: Храмовник прочитай это!!!)))

Сообщение  Admin Чт Дек 20, 2007 7:12 pm

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ




ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ
Модератор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА:
Запрещать другого модератора.
Участвовать в склоках.


Модератор ИМЕЕТ ПРАВО:
Удалить пост любого пользователя всвязи с нарушением правил, обьясняя пользователю причину удаления.
Удалить любого пользователя всвязи с троекратным нарушением правил.


Модератор ОБЯЗАН:
Оставлять в сообществе всё, самое интересное.
Посты не несущие интересной информации (типа чат и т.д.) – удалять.
Посты хамов, педофилов, спамеров, конкурентов - удалять
Поддерживать сообщество создавая интересные темы.
Если пользователь начал себя проявлять с плохой стороны, ему надо это объяснить (письмо на mail) и поговорить с ним, если опять не понял, то предупреждение быть изгнанным, если еще раз, то удаление.
Во всём помогать смотрителям и другим модераторам.
Помнить, что должность модератора - это прежде всего ответственность.
Главное беспристрастность и холодная голова.

Admin
Admin

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2007-12-18

https://job321.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения